На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Реформы России.Реформа МВД.

Этой статьёй я хочу начать тему о рефорхмах, которые необходимо провести в России. Реформы должны проводиться практически во всех органах власти, как в исполнительных так и в законодательных. И решил затронуть очень важнужную тему о реформах, с реформы МВД, одного из важнейжих органов исполнительной власти. А почему именно с него, то постораюсь изложить свою точку зрения по этому вопросу.

Ни для кого не секрет, что в правоохранительных органах процветает коррупция, и зачастую люди которые должны защищать закон и поддерживать порядок, сами зачастую нарушают закон. И что бы искоренить всё негативное, что есть в правоохранительных органах, необходимо провести полномаштабные реформы. В чём же, реформы в правоохранительных органах должны заключаться. Прежде всего, я считаю, милицию необходимо заменить на полицию(Закон о Полиции, уже вступил в силу), для востановления исторической справедливости, ну и быть более цевилизованным европейским госсударством. Так же нужно изменить и саму  структуру МВД. Примерная структура МВД приведена в таблице №1.

 

 

Разумееться новый вариант МВД, не будет предусматривать так же званий как в вооружённых силах, а так же и структуры министерства будет выделены внутренние войска и переданы в минобороны. К этому я ещё вернусь, но сейчас бы мне хотелось представить новую структуры полицейского управления, или депертамента полиции. Примерная струуктура департамента полиции приведена в таблице №2


 Итак, на схеме мы видим  службы, которые будут входить в структуру департаменты полиции.  Из схемы видно, что в структуре департамента полиции  есть служба судебных прииставов. Конечно, у многих появиться вопрос, почему. А ответ то прост. Всё дело в том, что, данная служба судебных прииставов будет заниматься тем, чем и положено заниматься судебным прииставов, а именно(обеспечения порядка в здании суда и в залах судебного заседания, обеспечивать безопасность судей, а так же свидетелей, которые находяться под судебной защитой, а так же охраной и перевозкой подсудимых). Так же в стуктуре деартамента олиции присутствует отдел внутренних раследований, который заменит службу собсвтенной безопасности. Следует отметить то, что как в США, так и в ряде европейских стран важную роль играет полицейский патруль, который составляет большую часть полиции.  Разумееться, кроме патрульной службы, есть и криминальная полиция. И уж если речь зашла о криминальной полиции, то предлагаю её примерную структуру в табице №3


Кроме того, что криминальна полиция будет отличаться структорой от криминальной милиции, так в ней ещё не будет следователей и оперативников. Каждый сотрудник того или иного отдела будет вести оперативно-следсвтенную работу, водить автомобиль и проводить задержания. Таким образом отпадёт необходимость иметь в шатте водителей, а следовательно эфективность работы органов будет выше. К тому же в новой струтуре полиции, не будет участковых и дознавателей.  Разумееться это е все полицейские подразделения которые представлены на схемах, есть и другие , но они будут уже входить в состав федеральной полиции, к которой я ещё вернусь в одном из своих материалов. Но вернёмся к тому, что мы сейчас расматриваем.  Что бы я ещё хотел отметить, так это то, что к сожалению сотрудники правоохранительных органов, не умееют проводить грамотные задержания, оказывать медицинскую помощь, ну и что самое ужасное не знают элементарного, 51статью Конституции. Вот это пробел и должны испраить полицейские академии, которые будут в подчинении у департаментов полиции. К примеру в программу обучения будут входить, вождение автомобиля, огневая подготовка, боевые искусства, оказание первой медицинской помощи и тому подобное. Нужно отметить и тот факт, что сотрудники правоохранительных органов не умеют проводить грамотное задержание. Как провести грамотное задержание будут учить в полицейской академии. Такие академии заменят  те ВУЗы, которые находяться в подчинении МВД. Кажды сотрудник полиции, будет приниматься на работу, только после обязательной учёбы в полицейской академии, даже в том случае, если у человека уже есть высшее образование. К тому же нужно отметить и тот факт, что каждый выпускник полицейской академии будет начинать с обычного патрульного, и через определённое время сможет перейти на новую должность, если с успехом сдаст экзамен. Так же бы я хотел затронуть и действия дорожной полиции, которая заменит ГИБДД. Сотрудник дорожной полиции, сможет выписать только штрафную квитанцию и не более того, к более полному списку того, что может делать сотрудник дорожной полиции, и примерную её структура, я ещё представлю.   Все эти меры  наряду с  отменой палочной и галочной системы позволят исключить  или хотя бы снизить коррупцию и  криминализацию в структуре МВД.

Ещё нужно отметить и тот факт, что выдача водительских прав и государственных  номеров, а так же проведение технических осмотров автотранспорта должно осуществлять ведомство, созданное при  министерстве транспорта.

Картина дня

наверх