На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нациоанализация и государственные монополии.

КПРФ и многие старонники партии считают, что нужна национализация. Я же считаю, что национализация возможна, но это не панацея. И предлагаю три вапианта развития событий.

Вариант 1: Национализация крупных нефтедобывающих и газодобывающих предприятий.

Вариант2 : Частичная национализация данных предприятий. То есть все крупные сырьевые компании становятся полугосударственными с передачей контрольного пакета акций в государство. Таким образом, государство становиться монополистом в нефтегазодобывающей отрасли и так же является крупным инвестором.                             

Вариант3 : Предприятия не подвергаются национализации в том, случае если будут пересмотрены итоги приватизации, и владельцы компаний выплатят государству разницу между реальной стоимостью предприятий и той суммы, которая была заплачена за действующее предприятие. А так же согласие владельцев компаний на полный государственный контроль. Реальная стоимость предприятия будет оцениваться, возможно, по состоянию на сегодняшний день.

Лично я считаю, что самый оптимальный вариант трети.

Так же я хочу отметить то, что должны быть государственные монополии на всё, и в первую очередь на топливоэнергетические ресурсы. Поскольку ценообразованием занимается только государство, то нужно будет ввести ответственность, вплоть до уголовной за повышение цен более чем на 30%. Иными словами по закону разница между установленной государством и отпускной ценой той или иной компании не должна превышать 30%. Ну и разумеется, соответствующие органы должны будут взять  под соответствующий контроль.

Картина дня

наверх