На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Реформы России.Реформа вооружённых сил.

Очень часто в СМИ, в том числе и на телевидении говорят о каких-то реформах в вооружённых силах. Но в чём заключаются эти реформы, все прекрасно знаю. Реформы, которые проводит министерство обороны заключается в банальном сокращении чиселнности вооружённых сил. Если говорить о реформе вооружённых сил и в целом министерства обороны, то вооружённые силы следует не сокращать, а модернезировать.  На таблице№1 прекрасно видно  что в состав министерства обороны входят две структуры. Это непосредственно вооружённые силы и национальная гвардия, которой в нашей стране не существует.


Пока о национальной гвардии я говорить не хочу,  это отдельная тема. А вот на вооружённых силах мне бы хотелось остановиться. Прежде всего следует обратить на структуру вооружённых сил, которая представлена на таблице№2.


На ней мы видим привычные  СВ(сухопутные войска), ВВС(военно-воздушные силы), а так же нечто нове для российской армии. Вместо ВМФ, появились ВМС(военно-морские силы), КМП(корпус морской пехоты) и совесем экзотическое  ССО(силы специальных операций).  Хотелось бы для начала сказать о смене ВМФ на ВМС. Всё дело в том, что военно-морские силы, это не только флот, но и авиация, и подчиняться военно-морская авиация должна командованию ВМС. К сожалению в современной России, военно-морская авиация имеет ряд проблем. В первую очередь, это нехватка  боевых самолётов, а так же авионосцев. Так же военно-морская авиация не известно кому подчиняется. Толи командованию ВМФ, то ли командованию ВВС. И эта главная болезнь российской армии. Теперь немного о КМП. Хотелось бы сказать то, что морская пехота, должна быть отдельным родом войск и иметь своё командование, а не подчиняться военно-морскому флоту. Так же корпус морской пехоты, кроме сухопутной техники, должен иметь свою авиацию. Это как и стребительная авиация, так штурмовая и транспортная авиация. А так же корпус морской пехоты должен иметь свои корабли. Только в таком случае возможно оперативное выполнение боевых задачь. Ну и силы специальных операций. Что это вообще такое. Силы специальных операций или сокращённо ССО, будут являтся заменой ГРУ, и будут выполнять практически те же самые задачи. Ну и разумеется структура ССО, будет иной в отличии от ГРУ. И будет более правильным более подробно посвятить этой новой структуре отдельную тему в рамках реформы вооружённых сил.

Ну  и пожалуй одним самых главных в военной реформе заключается  комплектование личного состава вооружённых сил. Многие считают, что  комплектование должно осуществляться только по призыву. Лично я считаю иначе. Я считаю, что комплектование должно быть  только на добровольной основе с подписанием контракта как минимум на три года. А что бы у человека был стимул идти в амрию, то для этого необходимо создать ему все условия, в том числе должны быть предусмотрены и социальные льготы, включая бесплатное образование в любом государственном вузе, который будет в списке.  Так же должны военкоматы заменяться рекрутенговыми центрами. Есть и ещё ряд моментов, которые мне хотелось бы отметить. Но всё же главным  аспектом всей реформы, должно быть улучшение качество жизни военнослужащего, в том числе и достойное жалование. В одном известном фильме прозвучали замечательные слова: «Есть такая профессия-Родину защищать!», а это значит то, что человек который  защищает свою родину, должен быть уверен в том, что это не только его обязанность, но и работа за которую ему платят. А любую работу человек обязан выполнять на совесть. 

Картина дня

наверх